1. Mannschaft     2. Mannschaft     Frauen     SenioreN 30+     SENIOREN 40+     Junioren B     Junioren C     Junioren D     Junioren E     Junioren F     Junioren G


1. Mannschaft

1. Mannschaft.jpg

Einteilung: 4. Liga - Gruppe 2
Trainer: Ivan Grossenbacher
Assistent: Kevin Eich
Trainings: Dienstag 19:30 bis 21:00 Uhr / Donnerstag 19:30 bis 21:00 Uhr

Spielbetrieb (SFV)    Spielberichte    Fotogalerie


2. Mannschaft

zweite Mannschaft.jpg

Einteilung: 5. Liga / Gruppe 3
Trainer: Matthias Schmutz
Assistent: Dominik Luder
Trainings: Dienstag 19:30 bis 21:00 Uhr / Donnerstag 19:30 bis 21:00 Uhr

Spielbetrieb (SFV)    Spielberichte     Fotogalerie


Frauen

Damenteam.jpg

Einteilung: Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Trainer: Mario Diener
Trainings: Mittwoch 19:30 bis 21:00 Uhr /  Freitag 19:30 bis 21:00 Uhr

Spielbetrieb (SFV)    Fotogalerie


Senioren 30+

Senioren 30+.jpg

Einteilung: Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
Trainer: Sebastian Meyer
Assistent: Reto Krebs
Training: Mittwoch 19:30 bis 21:00 Uhr

Spielbetrieb (SFV)    Spielberichte    Fotogalerie


Senioren 40+

Senioren 40+.jpg

Einteilung: Senioren 40+ / Gruppe 2
Trainer: Christian Hochuli                                                                                                                                                                          Assistent: Daniel Hebeisen                                                  
Training: Mittwoch 19:30 bis 21:00 Uhr

Spielbetrieb (SFV)    Spielberichte    Fotogalerie


Junioren B

Junioren B gerade.jpg

Einteilung: Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2
Trainer: Luca Marchesini
Assistent: Eduard Sanchez
Trainings: Montag 19:30 bis 21:00 Uhr in Rubigen (Hunzigenrüti) / 
Donnerstag 18:45 bis 20:15 Uhr in Rubigen (Hunzigenrüti)

Spielbetrieb (SFV)    Fotogalerie


Junioren C

Junioren C.jpg

Einteilung: Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2
Trainer: Nathanael Schwindl
Assistent: David Bürgi
Trainings: Dienstag 18:00 bis 19:30 Uhr in Rubigen (Hunzigenrüti) / 
Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr in Rubigen (Hunzigenrüti)

Spielbetrieb (SFV)    Fotogalerie


Junioren D

Foto Junioren D 30.9.18 DSC_7117.JPG

Einteilung: Junioren D/9 - Gruppe 1, 3. Stkl.
Trainer: Markus Tanner
Trainings: Montag 18:00 bis 19:30 Uhr / Schlossmattschulhaus Münsingen                                                                                Mittwoch 18:00 bis 19:30 Uhr / Sandreutenen Münsingen

Spielbetrieb (SFV)    Fotogalerie


Junioren E

Trainer: Michael Enz
Assistenten: Adrian Krebs, Stefan Rolli
Trainings: Montag 18:00 bis 19:30 Uhr / Mittwoch 18:00 bis 19:30 Uhr

Spielbetrieb (SFV)    Fotogalerie


Junioren F

Junioren E DSC_3698 5.10.18.JPG

Trainer: Marco Frutiger
Assistenten: Patrick Hachen, Roger Thöny
Training: Dienstag 17:30 bis 19:00 Uhr (Sommer) / 
Dienstag 17:00 bis 18:30 Uhr (Winter) (Turnhalle)

Spielbetrieb (SFV)    Fotogalerie


Junioren G

Junioren G DSC_3702 5.10.18.JPG

Trainer: Barbara Scherwey-Pfister
Co-Trainer: Beni Herzig
Trainings: Mittwoch 17:30 bis 18:45 Uhr (Sommer) / 
Mittwoch 17:30 bis 18:45 Uhr (Winter) (Turnhalle)

Spielbetrieb (SFV)    Fotogalerie